16 июня 2014

В раздел "Веды" добавлены новые серии с русским переводом: 97-107 - Махабхарата - смотреть онлайн.

Промо-ролик. Обзор сериала.

Описание развития сюжета:

Серии 1-5

Серии 6-27

Серии 28-30

Серии 31-32

Серии 33-36

Серии 37-39

Серия 40-45

Серия 46-52

Серия 53-56

Серия 57-61

Серия 62-66

Серия 67-71

Серия 72-78

Серия 79-84

Серия 85-89

Серия 90-96

Серия 97

Придя как паломники в Кампилью, Пандавы останавливаются в доме горшечника. От него же они узнают о необыкновенной принцессе Драупади и ее скорой сваямваре. Дороги Арджуны и Драупади чудесным образом пересекаются в храме господа Шивы.

«Если Вы поймете, в чем Ваше счастье, счастье непременно придет к Вам».
«Получить ответы на все, значит достичь освобождения».

Серия 98

В Кампилью на сваямвару Драупади приезжает Дурьодхана. Посреди дороги, он встречает Бхиму и Арджуну в облике браманов и чуть было не узнает их. Братья понимают, насколько опасно их пребывание в Кампилье. В портрете Арджуны, подаренном Кришной, принцесса Драупади узнает брахмана, которого она увидела в храме господа Шивы и все больше убеждается, что та встреча была неслучайной.

«Когда враг стоит прямо перед тобой, не так легко забыть все раны, полученные от него».
«Если мангуста кормить одним молоком, все равно, завидев змею, он бросится на нее».
«Разве планы людей могут ограничить волю Бога?».

Серия 99

Пандавы решают оставаться неузнанными, потому лучше всего для них будет как можно скорее покинуть Кампилью. Братья укрываются в лесу и, как брахманы, отправляются просить подаяния.
На Сваямвару принцессы Драупади прибыли принцы со всей Бхараты, среди них и Дурьодхана, и Карна, и Шакуни. Чтобы получить принцессу в жены нужно пройти непростое испытание: из небесного лука, поднять который может только воин свободный от гнева и корысти, поразить глаз мистической рыбы в небе, целясь лишь в ее отражение. Дурьодхана понимает, что ему не под силу стать победителем. Но достойным победы мог бы быть Карна... Дурьодхана просит своего друга участвовать в поединке от его имени и, в случае победы, передать ему награду.

«Если враг достоин похвалы, благородный человек похвалит даже врага».

Серия 100

На роскошном празднике Драупади щедро раздают пожертвования, но Арджуна и его братья решают отправиться в сторону, противоположную Кампилье. На сваямваре появляется сам Кришна, гордость династии Яду. Состязание начинается, но пока ни один из лучших воинов Бхараты не может даже поднять лук...

«Если человека унижают, это последствия того, что в прошлом он нарушал дхарму».
«Даже величайшие горы не вправе овладеть маленькой речкой. Пытаясь остановить реку гора, в конце концов, разрушится. Потому что право на реку принадлежит только океану».

Серия 101

Принцесса Драупади ждет появления Арджуны, но Пандавы продолжают по прежнему стараются обойти КАмпилью... В лесу они встречают хромого брахмана, который просит их отнести его в Кампилью, на сваямвару Драупади. Настает очередь и Дурьодхане попытать счастья в состязании, но он передает право выстрела Карне. Против такого решения выступают и царь Драупада, и сам Кришна. Но никто не может запретить царю Ангапрадеша участвовать в сваямваре от своего имени... Когда Карна поднимает лук и натягивает тетиву, Драупади говорит свое слово: она не сможет выйти замуж за сына колесничего.

«Дерево следует поливать только водой. Молоко не даст то, что может дать лишь вода».

Серия 102

Поведение Драупади вызывает бурную реакцию – ее обвиняют в надменности и несправедливости. Разгневанный Дурьодхана пытается сломать лук, но он выскальзывает из его рук, а значит, говорит Васудева, этот мистический лук еще не выполнил свое предназначение – и тот, кто способен поразить цель находится на сваямваре. В последний раз царь Драупада приглашает всех желающих воинов и царей попытать счастья. Это приглашение слышит и Арджуна – ведь братья Пандавы не смогли отказать брахману в просьбе и на своих плечах принесли его в Кампилью...



«Если человеку суждено получить милость, он в нужное время попадет в нужное место».

Серия 103

Когда , по предложению Кришны, царь Драупада приглашает к состязанию брахманов, Пандавы, по прежнему стремясь быть неузнанными, решают покинуть сваямвару. Кришна находит слова, которые заставляют братьев остановиться и передумать. Понимая, что участие в сваямваре - это воля самого Кришны, получив благословения старших братьев и брахманов, Арджуна выходит на арену. Его выстрел приносит победу и... разоблачение. В необыкновенном брахмане Карна узнает своего давнего соперника.



«Если Ваша дочь рождена, чтобы стать царицей, то она сможет сделать из брахмана царя».
«По-настоящему сильная личность никогда не поступает эгоистично».
«Раз это сказал Кришна, то все так и будет».
«Каждый дом является храмом, а жена – богиней в этом храме».

Серия 104

Пытаясь сыграть на уязвленной гордости потерпевших неудачу кшатриев, принц Шакуни призывает их поднять оружие. Гнев и досада царевичей так сильны, что они намерены немедленно убить Арджуну и Драупади. Позорно убивать воина в день его триумфа – чтобы спасти свою честь Дурьодхана решает остановить атаку. По просьбе Кришны все собравшиеся благословляют царевну и молодого брахмана.



«Принимая в своем доме гостей. Никогда не направляйте на них оружие».
«Знание, терпение, любовь, преданность и справедливость – на этих пяти принципах основана дхарма».

Серия 105

Драупади, Арджуна и Бхима отправляются в лес. Встретившись с остальными братьями, они отправляются просить благословений у матери Кунти. Братья и Драупади заходят в хижину в тот момент, когда Кунти проводит священный обряд. Когда царица слышит от сыновей, что Арджуна получил необыкновенную милость, глаза её закрыты. Кунти напоминает сыновьям – какой бы подарок кто-то из них не получил, они обязаны делить между собой все...



«Будущее – это ничто иное, как результат наших поступков и решений в настоящем».
«Для спокойной семейной жизни научись просить прощения».

Серия 106

Братья Пандавы так глубоко принимают слова матери, что не могут просто забыть ее приказ. Как они могут разделить Драупади между собой? Как поступить в этой ситуации? Братья решают, что царевна должна выйти замуж за Арджуну, остальные же четверо примут отречение.



«Отдавая дочь замуж, отец дарит ее жениху как удачу».
«Слова подобны семенам : когда они попадают в сердце, в будущем, они дадут ростки».
«Легко найти камень среди зерен пшеницы, но когда пшеничное зерно упадет среди камней – найти его невозможно».
«Каждый дом является храмом, а жена – богиней в этом храме».

Серия 107

Каждый из братьев Пандавов готов принять отречение, чтобы Драупади стала супругой четверых остальных. Но принцесса не хочет становиться причиной несчастья сыновей Панду. Она принимает нелегкое решение – хотя по законам дхармы девушка не может принадлежать больше, чем одному мужу, Драупади согласна стать женой пятерых сыновей Кунти. Но ее отец Драупада видит в этом бесчестие – он увозит дочь обратно в Кампилью.
Ситуация кажется безвыходной, но на помощь Пандавам приходит великий Ведавьяса.



«Выходя замуж, девушка входит в свой новый дом с надеждой принести этой семье удачу».
«Когда жизнь выходит из-под твоего контроля, нужно просто успокоиться».
«Счастье, горе, уважение, бесчестие, жизнь и смерть... если ты можешь дать все это, то чем тогда занимается Господь?».

Смотрите все серии Махабхараты - Махабхарата онлайн.

0 Поделиться