18 апреля 2014

В раздел "Веды" добавлены новые серии с русским переводом: 62-66 - Махабхарата - смотреть онлайн.

Промо-ролик. Обзор сериала.

Описание развития сюжета:

Серии 1-5

Серии 6-27

Серии 28-30

Серии 31-32

Серии 33-36

Серии 37-39

Серия 40-45

Серия 46-52

Серия 53-56

Серия 57-61

Серия 62

Все Кауравы с легкостью попадаются в ловушку, расставленную  царем Драупадой. Это мистический лабиринт, из которого невозможно выбраться: попав в него, каждый воин остается окруженным врагами в одиночку.  Настает черед пятерым Пандавам проявить себя. Каждый из них обладает мистическими совершенствами, удивительными талантами и возвышенными качествами. Но братья знают – самое главное, залог их силы в том, чтобы держаться вместе. Так, все вместе они преодолевают принцип лабиринта и освобождают из плена Кауравов. Теперь остается еще одна, самая главная задача – победить самого царя Драупаду.

«Они наши братья. Их плен – это наше поражение».

 

Серия 63

Царь Драупада владеет мистическими способностями – в момент опасности он может создать своих двойников, которые сбивают с толку врага. Так происходит и когда Арджуна сходится в поединке с Драупадой. Но у Арджуны есть  бесценный дар от Кришны – камни, которые Он прислал ему накануне битвы, они подсказывают кто из двойников настоящий царь.
Арджуне удается взять Драупаду в плен. Дроначарья рассказывает свою историю: когда-то, страдая от бедности, он обратился к Драупаде за помощью как к другу по обучению. Но Драупада не признал в нищем брахмане своего друга. Тогда Дрона поклялся, что его ученики приведут Драупаду к его стопам. Так и произошло и теперь Дрона просит, чтобы царь Панчала добровольно отрекся от трона в пользу Ашватхамы, сына Дроны. Взамен он предлагает бывшему царю править половиной своего царства и снова стать его другом. Братья Пандавы, счастливые тем, что удовлетворили своего гуру, возвращаются в Хастинапур.

«Друзья всегда равны, независимо от их положения в обществе».

«Когда друг не исполняет свое обещание, это преступление еще хуже, чем даже убийство».

«Чем быстрее человек пробуждается ото сна, тем большего успеха он достигает».

«На земле нет такого человека, в чьем сердце не могла бы поселиться праведность».

 

Серия 64

Итак, победу к стопам своего гуру приносят Пандавы, значит, по условиям состязания, на престол должен взойти Юдхиштхира. Но Дурьодхана не может признать свое поражение и отказаться от трона. Он требует нового поединка. Юдхиштхира же понимает, что между наследниками одной династии должен быть мир, поэтому клянется, что согласится с любым решением царя Дхритараштры – пусть царь решает, кому занять трон.

«Если кому-то не нравится его отражение в зеркале, разве зеркало в этом виновато? Оно отражает то, что перед ним. Наши подданные как зеркало – мнение народа отражает истину».

«Сколько не натирай серебро куркумой, оно все равно не станет золотом».

«Царь никому ничего не обязан, но царь обязан судить беспристрастно».

 

Серия 65

Царь Дхритараштра оказывается перед нелегким выбором: исполнить долг царя и отдать корону Юдхиштхире, или же удовлетворить амбиции на трон своего горячо любимого сына Дурьодхана. Понимая, что в сердце отца священная дхарма берет верх, Дурьодхана готовится поднять восстание и занять трон силой. Для этого у него есть поддержка царя Ангапрадеша Карны и его 99 братьев…

«Колесо предназначено для езды, и лишь когда его установят на колесницу, оно сможет объехать весь мир. Однако, колесо может долго пролежать, пока какой-нибудь гончар не приспособит его в своем ремесле».

 

Серия 66

На церемонии коронации Юдхиштхиры Дурьодхана заявляет, что отказывается от
своих амбиций на трон, но искренен ли он?

С этого момента история будет развиваться иначе, ведь Васудева Кришна, Сам
верховный Господь, намеревается сыграть в ней особую роль. Чтобы освободить
святых людей, уничтожить грех и грешников, восстановить законы дхармы, Он
приходит в этот мир и начинает действовать как участник событий Великой Махабхараты!

«Ветер может заставить склониться дерево, но ветер не может лишить его силы».

«Разумный капитан корабля поведет свое судно, используя течение океана».

«Даже самые слабые люди могут принять праведность».

«Цель жизни человека в том, чтобы освободиться от всех уз и привязанностей».

«Если дхарма – это дерево, то сострадание – это его основание, его корни».


Смотрите все серии Махабхараты - Махабхарата онлайн.

0 Поделиться