06 января 2014

В раздел "Веды" добавлены новые серии фильма "Махабхарата", 2013 г, которые озвученны на русский язык.

Несмотря на то, что древнеиндийский эпос «Махабхарата» повествует о событиях пяти тысячелетней давности, его новая экранизация (сентябрь 2013 года) пользуется огромной популярностью у миллионов зрителей во всем мире.

Развитие сюжета:

Серия 1

махабхарата 2013


Сам Верховный Господь, прекрасный Кришна представляет нам эту великую историю, которая началась с неудовлетворенных амбиций одной царицы. Любимая жена царя Хастинапура, Сатьявати, не смогла смириться с тем, что её сыну не суждено унаследовать трон. Что последовало дальше? Нелегкий выбор царя Хастинапура, жертва отца ради сына и сына ради отца, суровая клятва наследника престола Бхишмы, в которой скрыта суть его необыкновенной судьбы…

«Нет саженцев в тени деревьев, там даже трава не растет»

Серия 2

МАХАБХАРАТА 2014


Вследствие клятвы Бхишмы, Сатьявати становится царицей Хастинапура, и приносит наследников роду Куру. Она хочет, чтобы её сын, Вичитравирья, взошел на трон, но, очевидно, что у него нет соответствующих для этого качеств.

« - Царь сравнивается с золотым кувшином, он ценен в любом состоянии…
- Конечно, но только когда кувшин находится на куполе храма, он становится священным и почтенным…»

Серия 3

Сатьявати Махабхарата

Чтобы спасти судьбу государства, Сатьявати предлагает женить царевича на дочерях правителя соседнего царства, Каши. Выиграть девушек она предлагает Бхишме. Связанный некогда принесенной клятвой, он не может отказаться от решения царицы. Итак, он отправляется в царство Каши…Готовый завоевать цариц своей доблестью, он не знает, что одна из них уже отдала своё сердце другому, царевичу Шалве. Поединок с ним Бхишма выигрывает с легкостью, а его благородное сердце дает возможность царице Амбе и Шалве заключить брак. Казалось бы, судьбы героев и царств сложились прекрасно, но нет…

«Настоящий учитель тот, у кого сострадание в сердце и палка в руке»

Серия 4

Сериал Махабхарат

Уязвленный своим поражением, царевич Шалва отказывается брать Амбу в жены. Разъярённая, она идёт искать справедливости у Бхишмы, а затем и у его духовного учителя, Парашурамы. Между тем, трон Хастинапура снова остается без наследника… Неудачливый Вичитравирья умирает прямо во время коронации, не успев стать мужем, отцом и царем…

«Переворачивание кувшина с водой, не убирает из него пустоты, пустота исчезает, только если наполнить его водой. Вера в принцип справедливости не помогает исчезновению самой несправедливости»

Серия 5

мистика

Только один выход находят герои в этой ситуации… две молодые царевны должны зачать детей мистическим образом… Будет ли достойным желанное потомство?

«Если несчастье возникает из неправедности, то праведность, несомненно, сегодня оставила Хастинапур»

0 Поделиться