Мудрая любовь

Александр Хакимов

«Мудрая любовь»

Главное качество мудреца – иметь глубокое уважение к людям. Тогда можно видеть будущее и управлять им. Поэтому мудрецы всегда доброжелательны, сострадательны и открыты для сотрудничества.

Разум любит, не опираясь на оценку чувств и ума. Мудрая любовь – не на основе чувств, а на основе разума. На уровне души все живые существа одинаковы. Чем больше мы думаем о себе, тем меньше мы получаем. И чем больше мы думаем об обществе, тем больше мы получаем.

Если вы делаете добро людям, считайте, что вам уже повезло. Высшая добродетель – это передача знаний. Жизнь очень коротка, а грехов очень много, не надо работать с кармой, надо зажечь огонь вечного знания. Надо обратиться к высшим энергиям.

Настоящая любовь бескорыстна, самодостаточна и не нуждается в материальной поддержке. Наоборот все материальные отношения требуют, чтобы в их основе была любовь, иначе они становятся неприятными. На самом деле, каждый человек хочет служить из побуждений чистой любви, без примеси выгоды.

Получив крупицу божественной любви, человек должен взрастить ее в своем сердце и не прятать от других. Любовь не терпит чувства собственности. Светильник не ставят под стол, потому что свет нужен всем. Любовь – как лучезарный свет, который нужен абсолютно всем.

И природная, и приобретённая вражда устраняются развитием любви. Потому что любовь – это главное, чего хочет любой человек. Если вы нашли источник любви, весь мир придёт к вам с протянутой рукой: бедные и богатые, сильные и слабые, глупые и умные, потому что все мы нищие в любви к Богу.

В наших личных отношениях мы должны преследовать вечные цели. Семья должна строиться на вечных духовных принципах, на пути к Богу – принципе вечного преданного бескорыстного служения. Это будет поддерживающая сила для любых отношений между людьми.


0 Поделиться